雷速比分

欢迎登录南京市科学技术雷速比分

您当前位置:首页 > 通知通告
信息公开
通知通告

雷速比分公布2019年南京全国科普日活动考核结果的通知

发布人:    发布时间:2019-11-05 10:52    阅读次数:

 

各区科协,江北新区科协,各市级学会(雷速比分、研究会)、各企事业(园区)科协,各有关单位:

为贯彻落实《科普法》和《全民科学素质行动计划纲要》,根据中国科学技术雷速比分和江苏省科学技术雷速比分的统一部署,2019年南京全国科普日期间,各区科学技术雷速比分、市级学会(雷速比分、研究会)、企事业(园区)科学技术雷速比分和有关单位紧紧围绕“礼赞共和国,智慧新生活”主题,充分发挥各自优势,组织开展了内容丰富、形式多样的科普活动,受到广大群众的欢迎,取得了较好的社会效益。经考核,江宁区科学技术雷速比分23家优秀组织单位、“我们生活在南京长江生态科普巡展”等23家优秀活动和周青梅等58名个人获得先进。

希望获得先进的单位和个人再接再厉,进一步以求真务实、创新进取的精神开展好各类科普活动,为推动我市科普工作深入开展做出新的贡献。

 

附件:1.2019年南京全国科普日活动优秀组织单位名单

2.2019年南京全国科普日活动优秀活动名单

3.2019年南京全国科普日活动先进个人名单

 

南京市科学技术雷速比分

2019114

  

附件1

2019年南京全国科普日活动优秀组织单位名单

序 号

    

1

玄武区科学技术雷速比分

2

南京白下高新技术产业开发区管理委员会

3

建邺区科学技术雷速比分

4

鼓楼区科学技术雷速比分

5

雨花台区科学技术雷速比分

6

栖霞区西岗街道仙林湖党总支

7

江宁区科学技术雷速比分

8

浦口区星甸街道企服办(科协)

9

六合区科学技术雷速比分

10

溧水区科学技术雷速比分

11

高淳区科学技术雷速比分

12

江北新区科学技术雷速比分

13

南京农学会

14

南京公共关系雷速比分

15

南京照明学会

16

南京中医药学会

17

南京护理学会

18

南京自然医学会

19

南京老科学技术工作者雷速比分

20

南京科普教育基地应用雷速比分

21

熊猫电子集团有限公司科协

22

南京机电职业技术学院

23

金城集团有限公司科协

附件2

2019年南京全国科普日活动优秀活动名单

序号

活动名称

主办单位

1

“我们生活在南京”长江生态科普巡展

玄武区红山办事处 江苏省环境保护宣传教育中心

2

穿越千年,体验古代科技——雕版拓印

风光带管委会、南京中国科举博物馆

3

“礼赞新中国,智慧新沙洲”2019全国科普日主场活动

建邺区沙洲街道办事处

4

鼓楼区2019年全国科普日“亮眼行动”

鼓楼区卫健委、鼓楼区教育局

5

小小建筑师--红色少儿团科普活动

雨花台区雨花街道办事处

6

科普惠民,改变百姓新生活

龙潭街道办事处、龙潭街道科协

7

“礼赞共和国 智慧新生活”2019年全国科普日启动仪式

江宁区谷里街道科学技术雷速比分

8

2019年浦口区全国科普日开幕式

浦口区科学技术雷速比分

9

“礼赞共和国、智慧新生活”全国科普日主题绘画

六合区雄州街道白果社区

10

应急救护技能演练

溧水区红十字会

11

武家嘴农业科技园综合实践基地辅导员培训

高淳区老科协

12

礼赞共和国,智慧新气象

南京信息工程大学

13

科普日广场科普咨询

南京科普作家雷速比分

14

可再生能源驱动绿色低碳新生活

南京可再生能源学会

15

科普日广场科普咨询与展示

南京三维打印学会

16

南京全国科普日系列活动

南京交通学会

17

“中医药就在你身边”科普巡讲

南京针灸学会

18

我与天文科普活动

天文爱好者雷速比分

19

老年保健与养生科普讲座进社区

南京医学会

20

手机摄影技术技巧

南京科普影像雷速比分

21

2019第二届南京青少年国际科学博览会分展

雨花台区科普产业民营企业联合科学技术雷速比分

22

射频识别技术与食品安全

栖霞区物联网产业联盟科学技术雷速比分

23

BIM技术应用与落地实践科普系列活动

中冶华天南京工程技术有限公司科协

   

附件3

 

2019年南京全国科普日活动先进个人名单

 

 

姓  名

  

1

周青梅

南京中山植物园

2

蔡丽娜

江苏省血液中心献血服务科

3

郑粤勤

玄武区梅园新村办事处

4

赵志村

秦淮区夫子庙街道门东社区党支部

5

黄明芳

秦淮区月牙湖街道苜蓿园社区

6

葛静静

秦淮区科技局

7

芈 强

建邺区科技局

8

张 翔

建邺区少年宫

9

王 玮

建邺区兴隆街道科协

10

王卫东

鼓楼区宝塔桥街道科协

11

吴玲霞

鼓楼区建宁路社区卫生服务中心

12

周珊珊

鼓楼区凤凰街道科协

13

李 甜

西善桥街道永盛社区党支部

14

尹 萍

雨花街道康盛花园社区党支部

15

魏成保

雨花台区科学技术雷速比分

16

贾桂海

栖霞区教育局

17

马珊珊

栖霞区西岗街道

18

熊太征

南京熊果三维科技有限公司

19

吴太平

江宁区麒麟街道科协

20

秦 剑

江宁区谷里街道科技办

21

李 静

江宁区禄口街道科协

22

刘明轩

浦口区科学技术雷速比分科普部

23

顾金园

浦口区江浦街道招商办

24

丁伯慧

浦口区星甸街道办事处企服办

25

李 霞

六合区教育局体卫艺科

26

牟 凯

六合区科协学会工作部

27

傅园园

六合区程桥街道办事处科技办

28

章丽超

溧水区农业技术推广中心

29

司光军

溧水区白马科技人才局科技科

30

程 燕

溧水区市场监管局食药品综合协调科

31

李木青

高淳区教育局基教科

32

吕亚平

淳溪街道南漪社区党总支

33

杨来生

高淳区固城街道科协助理

34

戴 琛

爱飞客控股有限责任公司

35

阮明山

南京农学会

36

李永秀

江苏省应用气象实验教学示范中心

37

刘 冻

南京科普影像雷速比分

38

韩 媛

赛孚城运营中心

39

瞿颖杰

南京市公安局刑警支队

40

洪明岳

南京明基医院药学部

41

吴梦菲

金陵图书馆

42

南京气象学会秘书处

43

陈志娟

南京科普教育基地应用雷速比分

44

田 杰

南京机械工程学会汽车内燃机专委会

45

刘万里

南京中西医结合学会

46

叶 瑾

南京大博环境监测科技有限公司项目部

47

汪燕峰

江苏享佳健康科技股份有限公司

48

刘欢欢

南京三爱健康生活有限公司

49

曾宪兵

白马园区科技人才局

50

孙 鹏

江宁水务集团有限公司科协

51

郑雄燕

南京洛普股份有限公司

52

王红梅

扬子石化科协

53

李木香

南京机电职业技术学院科协

54

林 晨

南京科技馆办公室

55

尹笑笑

南京科技馆展教部

56

赵 杰

南京科技馆科普活动部

57

张 帆

南京市科学技术普及服务中心

58

王 雯

南京市科学技术普及服务中心

 

雷速比分

365bet体育在线365bet在线官网365bet娱乐